Новости

Внимание! Важная информация для потребителей


Гарантия не распространяется на появление обычных для прибора шумов и вибраций: звук работы охлаждающих узлов системы аппарата, звук переливающейся воды. Также, гарантия не включает обслуживание, рекомендованное в инструкции.

Изготовитель не несет ответственности за недостатки в аппарате, если сервисной службой будет выявлен хотя бы один из следующих пунктов:


  1. Повреждение вызвано механическим, электрическим или тепловым воздействием.
  2. Повреждение возникло после передачи аппарат потребителю вследствие нарушения им правил пользования, транспортировки, хранения (внешние и внутренние загрязнения, царапины, трещины, вмятины, потёртости и прочие механические повреждения аппарата).
  3. Повреждение возникло вследствие действий третьих лиц, непреодолимой силы (пожара, природной катастрофы и т.п.), попадания инородных предметов (насекомых, грызунов, бытового мусора и т.п.) и инородных жидкостей.
  4. Вследствие нарушения технических требований, в том числе нестабильности параметров электросети, установленных ГОСТ 13109-97, вибрации, неправильной вентиляции, использования повышенного или неправильного входного напряжения, облучения, электростатических разрядов, включая разряд молнии.
  5. В случае, если были произведены несанкционированное вскрытие или ремонт аппарата.
  6. В случае небрежного обращения с аппаратом (наличие механических внешних/внутренних повреждений).
  7. Отсутствие документов, подтверждающих покупку аппарата, правильно заполненного гарантийного талона.
  8. Несоответствие серийного номера аппарата номеру, указанному на гарантийном талоне, а также следов переклеивания серийного номера на аппарате.
  9. В аппарате вышли из строя компоненты, которые требуют периодической замены в течение срока службы аппарата (предохранители, лампы, светодиоды и т.п.).
  10. Повреждение возникло вследствие использования аппарата с аксессуарами, фильтрами и бутылями, тип, состояние и стандарт которых не соответствует рекомендациям изготовителя аппарата.
  11. В аппарате обнаружено наличие сильной накипи в нагревательном баке.
  12. Повреждение деталей, вероятность которых существенно выше обычной по характеру их использования, а также стеклянных и перемещаемых вручную пластмассовых деталей.


Данные условия не ущемляют законных прав Потребителя, предоставленных ему действующим законодательством России.